ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 191

COMMODE IN TUJA, STILE VENEZIANO INIZI XX SECOLO

di gusto settecentesco, con fronte e fianchi bombati, a tre cassetti piccoli ed un cassetto grande. Gambe arcuate ed intagliate.
Misure cm. 87 x 105 x 42.