ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 84

COPPIA DI FIASCHE IN CERAMICA, PROBABILMENTE MARSIGLIA

COPPIA DI FIASCHE IN CERAMICA, PROBABILMENTE MARSIGLIA FINE XIX SECOLO
con decoro in policromia a paesaggi con figurini. Anse a teste di arieti.
Marcate 'SP', sotto la base.
Misure cm. 21 x 14 x 7.
€ 20
Base d'asta