ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 113

COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA, XX SECOLO

a smalto cobalto, policromia e oro, decorati al corpo a paesaggi costieri.
Marca 'Corbet', in oro sotto la base.
Misure cm. 51 x 32 x 22.
Sbeccature.