N. 205
COPPIA DI TEMPERE NEOCLASSICHE VASI DI FIORI
PITTORE FRANCESE NEOCLASSICO
TRIONFO DI FIORI ENTRO VASO NEOCLASSICO
Coppia di tempere su carta applicata su tavola, cm. 69 x 40
CONDITION REPORT
Cadute di colore sparse sul fondo delle composizioni
CORNICI
Cornici in legno dorato, scolpite ad intreccio di racemi e nastri, della fine del XVIII secolo (difetti)