ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 147

COPPIA ZUPPIERE PORCELLANA GINORI XIX SECOLO

COPPIA ZUPPIERE, GINORI XIX SECOLO
in porcellana a fondo bianco con decorazioni floreali policrome, anse a nastro. Timbro di fabbrica.
Misure 20x27x23.
Difetti e mancanze.
€ 1.300 / 1.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta