ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 15

CUCCHIAIO BATTESIMALE XVIII SECOLO

CUCCHIAIO BATTESIMALE, XVIII SECOLO
in argento cesellato e decorato, con vasca a conchiglia e manico decorato con teste di putti e fiori.
Italia centrale XVIII secolo.
Peso g.156.
Misure cm.25x12,5.
Difetti e restauri.
€ 600 / 800
Stima
€ 400
Base d'asta