N. 45
DIPINTI DEVOZIONALI DI PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
PITTORE VENETO, FINE XVII SECOLO
CRISTO TRA I DOTTORI
INCORONAZIONE DELLA VERGINE
CRISTO CORONATO DI SPINE
Tre dipinti ad olio su tavola circolare con intagli a motivi di fogliame.
Misura massima cm. 23 x 32
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Tarlature sparse, piccola mancanza del pigmento pittorico nel dipinto Cristo tra i dottori e sbeccature nelle cornici