ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 137

DIPINTO ALLEGORIA AMBITO DI PAOLO DE MATTEIS

PAOLO DE MATTEIS, ambito di
(Napoli 1662-1728)

VENERE, MERCURIO E CUPIDO
Olio su tela, cm.180 x 127.

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione. Non si notano restauri integrativi degni di menzione.
€ 8.000 / 12.000
Stima
€ 8.000
Base d'asta