N. 48
DIPINTO ALLEGORIA ATTRIBUITA A VINCENZO DANDINI
VINCENZO DANDINI, att. a
(Firenze 1609 - 1675)
ALLEGORIA DELLA PRIMAVERA CON CUPIDO
Olio su tela, cm. 83 x 62,5
Cornice ebanizzata di vecchia manifattura
PROVENIENZA
Collezione romana
CONDITION REPORT
Antico rintelo, punti di restauro sparsi, ulteriori zone di restauro sulla veste bianca