ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 122

DIPINTO CANAL GRANDE SEGUACE DI FRANCESCO GUARDI

FRANCESCO GUARDI, seguace di
(Venezia 1712 - 1793)

VEDUTA DI CANAL GRANDE VERSO LA CHIESA DELLA SALUTE
Olio su tela, cm. 33 x 50

PROVENIENZA
Collezione privata

CONDITION REPORT
Vecchio rintelo, piccole zone di restauro sparse
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta