N. 70
DIPINTO CRISTO RISORTO DI PITTORE VENETO XVII SECOLO
PITTORE TARDOMANIERISTA VENETO, PRIMO DECENNIO XVII SECOLO
CRISTO RISORTO
Olio su tela ovale, cm. 95 x 80
Cornice ovale in legno dorato di recente manifattura
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo recente, punti di restauro integrativi sparsi