ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 70

DIPINTO CRISTO RISORTO DI PITTORE VENETO XVII SECOLO

PITTORE TARDOMANIERISTA VENETO, PRIMO DECENNIO XVII SECOLO

CRISTO RISORTO
Olio su tela ovale, cm. 95 x 80
Cornice ovale in legno dorato di recente manifattura

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo recente, punti di restauro integrativi sparsi
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.800
Base d'asta