N. 91
DIPINTO I BARI DA CARAVAGGIO, XVIII SECOLO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
I BARI (da Caravaggio)
Olio su tela, cm. 96 x 128
PROVENIENZA
Famiglia napoletana
CONDITION REPORT
Rintelo recente, un restauro in diagonale sul lato destro, ulteriori restauri sparsi sulla figura del giovane posizionato a sinistra con le carte