ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 91

DIPINTO I BARI DA CARAVAGGIO, XVIII SECOLO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

I BARI (da Caravaggio)
Olio su tela, cm. 96 x 128

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

CONDITION REPORT
Rintelo recente, un restauro in diagonale sul lato destro, ulteriori restauri sparsi sulla figura del giovane posizionato a sinistra con le carte
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta