N. 29
DIPINTO LA FUCINA DI VULCANO AMBITO DI FRANCESCO BASSANO
FRANCESCO BASSANO, ambito di
(Bassano del Grappa 1549 - Venezia 1592)
LA FUCINA DI VULCANO
Olio su tela, cm. 97 x 132,5
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Una zona di restauro ossidata al centro del dipinto. Accumuli di grasso