N. 69
DIPINTO LO SCHIAVO DI RIPAGRANDE, XVII SECOLO
SEGUACE DI GUIDO RENI, XVII SECOLO
LO SCHIAVO DI RIPAGRANDE
Olio su tela, cm. 64 x 46
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Un restauro rattoppato sulla sommità della testa, alcuni piccoli punti di restauro sulla guancia. Il dipinto è in buono stato