N. 46
DIPINTO NATURA MORTA DI PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
CANESTRA DI CILIEGIE E CARCIOFI, VASO DI FIORI E FRUTTA SU TAVOLA
Olio su tela, cm. 80 x 107,5
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Una linea ed un punto di restauro in alto, svelature e punti di restauro ossidati sulla frutta posta sulla tavola
Cornice a bacchetta modanata in legno dorato, del XIX secolo