ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 46

DIPINTO NATURA MORTA DI PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

CANESTRA DI CILIEGIE E CARCIOFI, VASO DI FIORI E FRUTTA SU TAVOLA
Olio su tela, cm. 80 x 107,5

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Una linea ed un punto di restauro in alto, svelature e punti di restauro ossidati sulla frutta posta sulla tavola

Cornice a bacchetta modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta