N. 47
DIPINTO NOBILDONNA DI PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA
Olio su tela, cm. 70 x 51
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo a cera novecentesco. Restauri a destra del volto a destra del seno e sulla parte sinistra della composizione
Cornice in legno e stucchi dorati ed ebanizzati, con vbordo interno a ghirlanda, del XIX secolo