ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 47

DIPINTO NOBILDONNA DI PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA
Olio su tela, cm. 70 x 51

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo a cera novecentesco. Restauri a destra del volto a destra del seno e sulla parte sinistra della composizione

Cornice in legno e stucchi dorati ed ebanizzati, con vbordo interno a ghirlanda, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta