ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 180

DIPINTO NOTTURNO ATTRIBUITO A SEBASTIAN PETHER

SEBASTIAN PETHER, att a
(Inghilterra 1790 - 1844)

NOTTURNO CON VEDUTA FLUVIALE CON TORRE
Olio su tela, cm. 45 x 59
Non firmato

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato con decori a racemi fioriti e fogliati, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta