N. 180
DIPINTO NOTTURNO ATTRIBUITO A SEBASTIAN PETHER
SEBASTIAN PETHER, att a
(Inghilterra 1790 - 1844)
NOTTURNO CON VEDUTA FLUVIALE CON TORRE
Olio su tela, cm. 45 x 59
Non firmato
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato con decori a racemi fioriti e fogliati, del XIX secolo