N. 89
DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE, XVIII SECOLO
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON VILLAGGIO E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 31,5 x 50
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo recente, il dipinto presenta qualche punto di restauro
Cornice a lacca marrone con tracce di oro del XVIII secolo