ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 89

DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE, XVIII SECOLO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON VILLAGGIO E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 31,5 x 50

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo recente, il dipinto presenta qualche punto di restauro

Cornice a lacca marrone con tracce di oro del XVIII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta