ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 25

DIPINTO PROFETA DI PITTORE EMILIANO XVII

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

PROFETA
Olio su tela, cm. 73 x 58

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Cadute di colore sotto la barba, linee di restauro nella parte alta, zone di restauro a sinistra nel fondo

Cornice in legno dorato scolpita a palmette, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta