N. 31
DIPINTO RIPOSO DEL PASTORE DI PITTORE GENOVESE
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO
RIPOSO DEL PASTORE
Olio su tela, cm. 109 x 145
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Restauri ossidati in alto, un punto di restauro sulla guancia, alcuni piccoli punti di restauro sopra le gambe
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo