ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 31

DIPINTO RIPOSO DEL PASTORE DI PITTORE GENOVESE

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

RIPOSO DEL PASTORE
Olio su tela, cm. 109 x 145

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Restauri ossidati in alto, un punto di restauro sulla guancia, alcuni piccoli punti di restauro sopra le gambe

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta