ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 90

DIPINTO SACRA FAMIGLIA, XVIII SECOLO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
Olio su tela applicata su tavola, cm. 28,5 x 21

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Restauri sparsi sul fondo

Cornice in legno dorato a doppio ordine di intaglio recanti motivi a fogliame
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta