ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 67

DIPINTO SAN GIUSEPPE BOTTEGA DI GIANANTONIO GUARDI

GIANANTONIO GUARDI, bottega di
(Vienna 1699 - Venezia 1760)

SAN GIUSEPPE
Olio su tela ovale, cm. 46 x 35
In cornice

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Alcuni piccoli punti di restauro sulla spalla. Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta