ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 94

DIPINTO SAN LUIGI GONZAGA DI PITTORE UMBRO XVIII SECOLO

PITTORE UMBRO, XVIII SECOLO

SAN LUIGI GONZAGA
Olio su tela, cm. 64 x 48,5

In prima tela. Cadute di colore e piccole rotture del supporto sparse

Cornice modanata in legno a lacca verde e oro, del XIX secolo