ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 124

DIPINTO SANTA ROSALIA DEL XVIII SECOLO

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

SANTA ROSALIA
Olio su tela, cm. 68 x 49

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Restauri sparsi e alcune linee di restauro ossidate nel fondo a destra

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta