N. 124
DIPINTO SANTA ROSALIA DEL XVIII SECOLO
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO
SANTA ROSALIA
Olio su tela, cm. 68 x 49
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Restauri sparsi e alcune linee di restauro ossidate nel fondo a destra
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo