N. 92
DIPINTO SANT'AGATA DI PITTORE ITALIANO DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
SANT'AGATA
Olio su tela, cm. 73 x 57
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauro nel fondo a destra e sinistra. Punti di restauro quasi ossidati sul volto
Cornice in legno dorato, scolpita a palmette, del XVIII secolo