ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 92

DIPINTO SANT'AGATA DI PITTORE ITALIANO DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

SANT'AGATA
Olio su tela, cm. 73 x 57

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauro nel fondo a destra e sinistra. Punti di restauro quasi ossidati sul volto

Cornice in legno dorato, scolpita a palmette, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta