ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 123

DIPINTO VEDUTA ATTRIBUITO APOLLONIO FACCHINETTI

APOLLONIO FACCHINETTI, att.o
(Attivo a Venezia tra il 1740 -1770)

CHIESA DI SANTA MARIA GLORIOSA DEI FRARI
Olio su tela, cm. 27 x 39

PROVENIENZA
Collezione privata

CONDITION REPORT
Linee di restauro ossidati sul cielo
€ 3.000 / 5.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta