N. 123
DIPINTO VEDUTA ATTRIBUITO APOLLONIO FACCHINETTI
APOLLONIO FACCHINETTI, att.o
(Attivo a Venezia tra il 1740 -1770)
CHIESA DI SANTA MARIA GLORIOSA DEI FRARI
Olio su tela, cm. 27 x 39
PROVENIENZA
Collezione privata
CONDITION REPORT
Linee di restauro ossidati sul cielo