ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 121

DIPINTO VEDUTA DI GIUSEPPE BERNARDINO BISON

GIUSEPPE BERNARDINO BISON
(Palmanova 1762 - Milano 1844)

VEDUTA DEL CANAL GRANDE DA PALAZZO BALBI VERSO RIALTO
Olio su tela, cm. 46 x 72

PROVENIENZA
Collezione privata

CONDITION REPORT
Alcuni restauri sparsi sul cielo

Il dipinto è accompagnato da perizia dello studioso Dario Succi
€ 7.000 / 10.000
Stima
€ 7.000
Base d'asta