ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 149

DIPINTO VERGINE, XVIII SECOLO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO BENEDICENTE
Olio su tela, cm. 40 x 32
Cornice con tracce in oro di vecchia manifattura

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo a cera, restauri sparsi
€ 500 / 700
Stima
€ 500
Base d'asta