ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 34

OLIERA IN ARGENTO, ROMA SECONDA METÁ XVIII SECOLO

OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA SECONDA METÁ XVIII SECOLO
con contenitori a motivi geometrici con bordi perlinati e presa con motivi fogliati.
Presenta antiche ciappolature. Ampolle in vetro molato con relativi tappi.
Peso 440 gr.
Misure h. cm. 23,5, peso argento gr. 440.
€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta