ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 170

OROLOGIO BISQUIT XIX SECOLO

OROLOGIO IN BISQUIT, XIX SECOLO
decorato con figura di allegoria della fertilità, cassa in metallo con quadrante bianco a smalto con numeri romani agli indici. In basso sulla base decorazione in bronzo con gioco di putti. Piedi in bronzo.
Sèvres XIX secolo.
Misure 35x30x15.
Difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 500
Base d'asta