N. 188
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO E MARMO, INIZI XIX SECOLO
con cassa del quadrante sormontata da figura di Mosè con le tavole dellla legge. Base rettangolare in marmo nero con finiture in bronzo dorato.
Misure cm. 65 x 52 x 20.