ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 156

PITTORE ACCADEMICO, FINE XIX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON ARCO
PAESAGGIO FLUVIALE CON TORRE
Coppia di dipinti ad olio su tela ottagonale, cm. 31 x 43

CORNICI
Cornici ottagonali in legno a lacca nera e oro, a sezione piatta, con decori vegetali, del XIX secolo