N. 156
PITTORE ACCADEMICO, FINE XIX SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON ARCO
PAESAGGIO FLUVIALE CON TORRE
Coppia di dipinti ad olio su tela ottagonale, cm. 31 x 43
CORNICI
Cornici ottagonali in legno a lacca nera e oro, a sezione piatta, con decori vegetali, del XIX secolo