N. 95
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON APOLLO E LE GIOVENCHE
Olio su tela, cm. 74,5 x 95
PROVENIENZA
Famiglia casertana
CONDITION REPORT
Vecchio rintelo, tracce di restauro sparse sul cielo
Cornice in legno dorato a doppio ordine di intaglio recante motivo a fogliame di vecchia manifattura