ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 44

POLTRONA IN NOCE XVII SECOLO

POLTRONA IN NOCE, XVII SECOLO
con alto schienale, braccioli a rocaille e piedi a rocchetto.
Italia settentrionale XVII secolo. Tappezzeria in velluto verde.
Misure cm.140 x 63 x 60.
Difetti.
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta