ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 217

QUATTRO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA, NYMPHENBURG

QUATTRO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA, NYMPHENBURG XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a mazzetti. Complete di piatto e sottopiatto.
Misure tazzine cm. 5 x 8,5 x 11.