ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 28

RAME L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE, XVII SECOLO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE
Olio su rame, cm. 24 x 19

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Restauri diffusi sul fondo, cadute di colore sparse

Cornice in legno laccato con intagli recanti motivi a fogliame del XVIII secolo
€ 600 / 700
Stima
€ 500
Base d'asta