N. 72
RAME LO SPIRITO SANTO DI PITTORE MANIERISTA DEL CINQUECENTO
PITTORE MANIERISTA ITALIA CENTRALE, XVI SECOLO
DISCESA DELLO SPIRITO SANTO
Olio su rame, cm. 46 x 37,5
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDITION REPORT
Punti di restauro sparsi sul fondo e sulle figure