ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 178

RITRATTO DI GENTILDONNA DI FRANTZ CHARLET

FRANTZ CHARLET
(Bruxelles 1862 - Parigi 1928)

RITRATTO DI GENTILDONNA DALLE ROSE BIANCHE
Olio su tela, cm. 75 x 60
Firmato a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 500 / 800
Stima
€ 350
Base d'asta