ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 93

RITRATTO DI VESCOVO DI SCUOLA FRANCESE DEL SETTECENTO

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI ALTO PRELATO
Olio su tela, cm. 74 x 56
In cornice

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Un punto di restauro sul volto, punti di restauro ossidati in alto e a sinistra
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta