ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 196

SCRIVANIA IN LEGNO LACCATO, INIZI XX SECOLO

di stile settecentesco veneziano, a fondo rosso, dipinta a gruppi di fiori. Fronte a cinque cassetti, gambe a sciabola.
Misure cm. 76 x 100 x 57.
Cadute di lacca.