ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 18

SCULTURA IN MARMO BIANCO, PROBABILMENTE GERMANIA XVII SECOLO

raffigurante la Madonna del giglio. Base rettangolare integrata e gradinata.
Misure cm. 31 x 11 x 7.
Mancanza ad un angolo della base con sbeccature.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta