ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 23

SCULTURA LEGNO INTAGLIATO XVII SECOLO

SCULTORE ITALIANO, XVII SECOLO

FIGURA DI SANTA
in legno, raffigurante una santa, panneggio con tracce di doratura e decorazioni policrome.
Misure cm. 74.
Difetti.
€ 300 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta