ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 24

SCULTURA MADONNA CON BAMBINO XV SECOLO

SCULTURA MADONNA CON BAMBINO, XV SECOLO
in legno intagliato e scolpito a tutto tondo, raffigurante Madonna con Bambino. Diffuse tracce di antica policromia..
Italia centrale XV secolo.
Misure cm.59.
Difetti, mancanze
€ 2.800 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta