N. 24
SCULTURA MADONNA CON BAMBINO XV SECOLO
SCULTURA MADONNA CON BAMBINO, XV SECOLO
in legno intagliato e scolpito a tutto tondo, raffigurante Madonna con Bambino. Diffuse tracce di antica policromia..
Italia centrale XV secolo.
Misure cm.59.
Difetti, mancanze