ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 79

TAPPETO ANATOLICO SPARTA

TAPPETO ANATOLICO SPARTA, INIZI XX SECOLO
con medaglione con palmette e motivi secondari a tralci con herati e fiori, nel campo centrale a fondo rosa.
Misure cm. 370 x 315.
Abraches, rapè, difetti.