ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 193

TAPPETO HAMADAN

TAPPETO HAMADAN, XX SECOLO
con medaglione centrale a motivi geometrici, e disegni di alberi stilizzati sul fondo rosso
Misure cm. 205 x 130
Difetti ai bordi