ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 111

TAZZA E PIATTINO PORCELLANA FRANCIA XIX SECOLO

TAZZA E PIATTINO PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
decorata con motivo floreale in policromia, manico decorato con bisquit.
Francia XIX secolo.
Difetti e mancanze di colore.
€ 80 / 120
Stima
€ 50
Base d'asta