ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA
N. 102
VASO IN PORCELLANA, MARCA ZACCAGNINI
VASO IN PORCELLANA, MARCA ZACCAGNINI XX SECOLO
interamente a smalto bianco e policromia, con decoro a tutto tondo a paesaggio con fattoria e ornati floreali.
Marca sotto la base.
Misure cm. 50 x 18.