ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 102

VASO IN PORCELLANA, MARCA ZACCAGNINI

VASO IN PORCELLANA, MARCA ZACCAGNINI XX SECOLO
interamente a smalto bianco e policromia, con decoro a tutto tondo a paesaggio con fattoria e ornati floreali.
Marca sotto la base.
Misure cm. 50 x 18.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta