ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 139

VENTAGLIO SU CARTA FRANCIA XIX SECOLO

BEL VENTAGLIO SU CARTA FRANCIA XIX SECOLO
Decorato a scene di paesaggio con ancelle.
Stecche in osso, alcuni difetti.
Misure cm. 25 x 30
Teca in legno di noce
€ 150 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta