N. 125
VERGINE IN PREGHIERA DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 63,5 x 49,5
CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Restauri materici ossidati al bordo destro. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo