ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 106

DIPINTO ASTRATTO DI LUIGI MONTANARINI, 1965-1969

LUIGI MONTANARINI
(Firenze 1906 - Roma 1998)

Composizione, 1965-1969
Olio su tela, cm. 80 x 60
In cornice

PROVENIENZA
Il Gianicolo Centro d'Arte Contemporanea, Perugia (etichetta al retro)
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta